Статьи

Даниил Квят занял второе место в Гран-при Венгрии

Сегодня в Венгрии состоялся десятый этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Второе место в гонке занял российский пилот команды Red Bull Racing Даниил Квят.

В сезоне 2015 года дела Даниилу не удавалось показать достаточно хороший результат, и лишь в Гран-при Монако гонщик смог финишировать четвертым. В сегодняшней гонке в Венгрии Квят смог показать высокую скорость, благополучно избежал аварий и выбрал правильный момент для смены шин, когда на трассу выехал автомобиль безопасности. Итог — второе место и первый подиум в карьере.

После гонки в Венгрии Даниил по-прежнему занимает восьмое место в чемпионате

Победителем гонки стал Себастьен Феттель из «Феррари», третье место занял партнер Квята по «Ред Буллу» Даниэль Риккардо. Гонщики команды «Мерседес», доминирующие на протяжении всего сезона, не сумели подняться выше шестого места.

Сегодняшний результат является лучшим для российских гонщиков в Формуле-1 (в этот короткий список входят всего двое — Квят и Виталий Петров). Но первый в истории подиум для России завоевал именно Петров, это произошло на Гран-при Австралии 2011 года.

Темы: Автоспорт Формула-1 Квят